1. Vorsitzender:

Hermann Diez, Kirchstr. 13, 96524 Föritz OT Gefell; 036764/80593; Mobil 0160/1865047, Fax: 036764/80594

2. Vorsitzender + Jugendleiter:

Siegfried Groß, Tettauer Str. 38, 96515 Judenbach OT Heinersdorf, 03675/400468

1. Schriftführerin und Öffentlichkeitsarbeit:

Sibylle Lottes, Heubischer Ortsstr. 120, 96524 Föritztal OT Heubisch; 036761/50331, Mobil 0171/3119970

2. Schriftführer:

Dieter Sperschneider, Schmiedsgrund 1, 96529 Frankenblick OT Meng.-Hämmern, 03675/746385

Kassierer:

Uwe Löhnert, Bleßbergstr. 29, 96528 Schalkau OT Truckenthal, 036766/21624

Zuchtwart für Hühner und Zwerghühner:

Werner Heymann, Alte Handelsstraße 219, 96515 Judenbach; 03675/423021

Zuchtwart für Tauben, Groß- und Wassergeflügel:

Holger Wicklein, Waldweg 1, 96524 Föritzthal OT Neuhaus-Schierschnitz, 036764/80660, Mobil 0170/4723085

Beisitzer:

Hartmut Kahl, Ortsstraße 53, 96528 Bachfeld; 036766/20074

 

Vereine:

 

RGZV Almerswind: Klaus Taubmann, Bergheimstr. 27, 96472 Weißenbrunn v. Wald, 09563/1068

KTZV Bachfeld: Hartmut Kahl, Mausendorfer Str. 5, 96528 Bachfeld, 036766/22609

RGZV Effelder: Uwe Matthes, Ortsstr. 3, 96528 Frankenblick OT Grümpen, 036766/84716

KTZV Föritz: Uwe Reißenweber, Bergstr. 3, 96524 Föritz OT Föritz, 03675/401580

KTZV Heinersdorf: Steffan Eckardt, Marktstr. 15, 96515 Föritztal OT Heinersdorf, 03675/422962

KTZV Jagdshof: Dietmar Welsch, Dorfstr. 15, 96515 Föritztal/OT Jagdshof, 03675/400424

KTZV Judenbach: Werner Heymann, Alte Handelsstr. 219, 96515 Föritztal OT Judenbach, 03675/423021

KTZV Köppelsdorf: Holger Hartan, Max-Plank-Str. 6, 96515 Sonneberg OT Steinbach, 03675/744176

RGZV Lauscha: Kurt Porzel, Köppleinstr. 46, 98724 Lauscha, 036702/20269

RGZV Lindenberg: Steffen Birnstiel, Neuhäuser Str. 28, 96524, Föritztal OT Lindenberg, 036764/70542

RGZV Mengersgereuth-Hämmern: Dieter Sperschneider, Schmiedsgrund 1, 96529 Frankenblick OT Meng.-Hämmern, 03675/746385

RGZV Mupperg: Volkmar Köhler, Oerlsdorfer Str. 24, 96524 Föritztal OT Mupperg, 036761/50205

KTZV Neuhaus-Rennweg: Rolf Reinsdorf, Ortsstr. 36, 98739 Neuhaus-Rwg. OT Reichmannsdorf, 036703/81226

KTZV Neuhaus-Schierschnitz: Ralf Schulze, Walzwerkstr. 4e, 96524 Föritztal OT Neuhaus-Schierschnitz, 036764/72806

RGZV Oberlind: Georg Stenzel, Andreas-Lehr-Str. 19, 96515 Sonneberg OT Oberlind, 03675/707189

KTZV Rottmar: Torsten Ehrsam, Heubischer Str. 16, 96524 Föritz OT Gefell, 036764/72736

RGZV Schalkau: Karl-August Fischer, Schaumberger Str. 25, 96528 Schalkau, 036766/22458

RGZV Steinheid: Rainer Krannich, Hohenwarte 61, 98724 Neuhaus a.Rw. OT Steinheid, 036704/80491

 (Stand 29.02.2020)

Ehrenvorsitzender:

Hubertus Rothamel, Suhler Str. 63 c, 98574 Schmalkalden, 03683/602888

Ehrenmitglied des Vorstandes:

Werner Eff, Hutweide 8, 98574 Schmalkalden, 03683/783191

1. Vorsitzender:

Mathias Brunner, Alte Näherstiller Str. 11, 98574 Schmalkalden, 03683/465964

Schriftführer:

Steffen Eck, Tambacher Straße 86, 98593 Floh-Seligenthal, 0152/01593901

Schatzmeister:

Werner Schatt, Am Hirtenberg 1, 98574 Schmalkalden, 03683/604770

Ringwart:

Rainer Andrä, Alte Näherstiller Str. 7, 98574 Schmalkalden; 03683/780368

Jugendleiterin:

Nadin Abe, Mückengasse 13b, 98597 Breitungen/Werra, 036848/407500

Zuchtwart:

Max Storch, Ecke 9, 98596 Brotterode-Trusetal, 036840/81127

Obmann Zuchtbuch:

Holger König, Wiesenweg 19b, 98587 Steinbach-Hallenberg, 036847/48533

 

Vereine:
 

RGZV Altersbach: Helga Mönch, Hauptstr. 44a, 98587 Altersbach, 036847/31224

KTZV Asbach: Werner Eff, Hutweide 8, 98574 Asbach, 03683/783191

RGZV Breitenbach: Mario Hack, Christeser Str. 21, 98574 Schmalkalden/OT Kühndorf, 036844/40284

VRGZ Breitungen: Torsten Neumann, Wirtsgasse 12, 98597 Breitungen/Werra

RGZV Brotterode: Gerd Münch, Obere Bergstr. 10, 98596 Brotterode-Trusetal, 036840/30381

RGZV Georgenzell: Ralf Reißig, Mühlenstrasse 32, 98590 Georgenzell, 036968/5286

RGZV Herges-Hallenberg: Holger König, Wiesenweg 19b, 98587 Steinbach-Hallenbach, 036847/48533

RGZV Näherstille: Rainer Andrä, Alte Näherstiller Straße 7, 98574 Schmalkalden, 03683/780368

KTZV Oberschönau: Peter Kästner, Hauptstr. 87, 98587 Oberschönau, 036847/33637

RGZV Rosa: Jörg Peter, Ernst-Thälmann-Str. 5, 98590 Rosa, 036968/600064

RGZV Roßdorf: Wilmar Müller, Salzunger Str. 14, 98590 Roßdorf, 036968/5245

RGZV Schmalkalden: Hubertus, Rothamel, Suhler Str. 63 c, 98574 Schmalkalden, 03683/602888

RGZV Schwallungen: Eugen Kirchner, Lerchenstr. 14, 98590 Schwallungen

RGZV Seligenthal: Andreas Kühn, Gothaer Straße 25, 98593 Seligenthal, 03683/608198

RGZV Steinbach-Hallenberg: Jens Willing, Brunnenstrasse 42, 98587, Steinbach-Hallenberg, 036847/50610

RGZV Struth-Helmershof: Werner Pfeßdorf, Am Wiedich 3, 98593 Floh- Seligenthal, 03683/783372

RGZV Trusetal: Florian Dietzel, Straße der Einheit 60a, 98596 Brotterode-Trusetal, 036840/80854

RGZV Viernau: Silvio Henkel, Zum Knüllfeld 4, 98547 Viernau   

RGZV Wernshausen: Fred Storandt, Wolfstal 6, 98547 Schmalkalden, 036848/30726            

(Stand 29.02.2020)

 

Änderung:

31.12.20219- RGZV Zella-Mehlis II: Ralf Notnagel, Heinrich- Heine- Str. 78, 98544 Zella-Mehlis, 03682/40398. Ab 2020 im KV Suhl organisiert.

Vorsitzender:

Gerald Beyermann, Dorfstr. 14, 99735 Wollersleben; 036334/50606, Fax 59960 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

stellvertretender Vorsitzender, Kreiszuchtwart und Pressewart:

Wolfgang Apel, Wartberg 11, 99735 Werther OT Großwechsungen; 036335/40189

Schriftführer:

Helga Haake, Giekersgasse 4, 99734 Nordhausen OT Sundhausen; 03631/901472, Fax 901472

Schatzmeister:

Jürgen Koch, Oberdorfer Straße 2, 99752 Wipperdorf, 036338/45155, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kreis- Jugendleiter und stellv. Schriftführer:

Hendrik Hitzing, Dorfstr. 66b, 99759 Obergebra, 036338/45046

Tierschutzbeauftragter und stellv. Schatzmeister:

Fritz Lehmann, Auf der Weide 7, 99765 Heringen Helme OT Uthleben; 036333/61085, Fax 60999

Beisitzer:

Hilmar Leukefeld, Teichgasse 5, 99735 Werther OT Großwechsungen, 036335/38711

 

 

Vereine:

 

RGZV Bleicherode u. Umg. e.V.: Hans-Jörg Apel, Japan Weg 14a, 99752 Bleicherode

RGZV Großwechsungen u. Umg. e.V.: Hilmar Leukefeld, Teichgasse 5, 99735 Werther OT Großwechsungen, 036335/38711

GZV Großwerther u. Umg. e.V.: Fritz Marhold, Große Lehne 5, 99735 Werther, 03631/603411

RGZV Heringen "Goldborn 1902" e.V.: Udo Hofmann, Auleberstr. 17, 99765 Heringen- Helme OT Heringen, 036333/70451

RGZV "Uffetal" Holbach: Uwe Zornemann, Hinterdorf 21, 99755 Hohenstein/OT Holbach, 036337/40316

RGZV Kleinwerther 1932: Günther Seemann, Mühlweg 10, 99735 Werther, 03631/600046

KTZV Liebenrode e.V.: Christian Scholz, Klettenberger Hauptstr. 2, 99755 Hohenstein OT Klettenberg, 036336/56273

KTZV Mackenrode- Südharz e.V.: Veit Hankel, Bleicheröderstr. 67, 99755 Hohenstein OT Trebra, 036337/40472

RGZV Niedergebra e.V.: Uwe Articus, Dorfstr. 43, 99759 Obergrebra. 0177/5550336

GZV Nordhausen u. Umg. e.V.: Herr Michael Müller, Ilgerstraße 36, 99768 Harztor OT Ilfeld, 03631/980559

VRGZ Sollstedt "Wipperperle" Umg. e.V.: Thomas Miksch, An der Liebestatt 8, 37355 Niederorschel, 036076/411533

RTC Südharzer Rassetaubenclub: Klaus Roth, Am Grenzrasen 2a, 99734 Nordhausen, 03631/902786

KTZV Sundhausen u. Umg. e.V.: Klaus Hungsberg, Wertherstr. 7, 99734 Nordhausen OT Sundhausen, 03631/603670

KTZV Urbach e.V.: Rolf Sebert, Hauptstr. 64, 99765 Urbach, 036333/70875

RGZV Uthleben u. Umgeb. e.V.: Fritz Lehmann, Auf der Weide 7, 99765 Heringen- Helme OT Uthleben, 036333/61085

KTZV Windehausen: Nico Deutel, Hauptstr. 60a, 99765 Heringen- Helme OT Windehausen, 036333/77900

RGZV Wipperdorf "Wippertal" u. Umg. e.V.: Carsten Binder, Freiheitsstaße 12, 99752 Wipperdorf, 036338/40725

RGZV Woffleben 1963: Karl Kehmstedt, Vordergasse 2, 99755 Ellrich OT Woffleben, 036332/70576

KTZV Wolkramshausen e.V.: Jochen Schneller, Am Sportplatz 7, 99735 Wolkramshausen, 036334/59590

RGZV Wollersleben "Blauland 1967" e.V.: Philip Heydrich, Kinderöder Straße 3a, 99735 Nohra OT Kinderode, 036334/53139

(Stand 29.02.2020)

 

Aufgelößt:

31.12.2019: RGZV Görsbach "Goldene Aue" e.V.: Frau Roselore Lindner, Fontane-Str. 13, 99734 Nordhausen, 03631/468802

31.12.2019: KTZV Steigerthal: Ulf Thelemann, Bockstr. 8, 99734 Nordhausen/OT Steigerthal, 03631/897634

1. Vorsitzender:

Steven Schwarz, Ortsstraße 59a, 98744 Meura; 036701/200860

2. Vorsitzender:

Heinz Langbein, Schulsteig 1, 98744 Oberweisbach; 036705/62794

Schriftführer:

Marcel Beck, Hainbergstraße 7, 98746 Meuselbach-Schwarzmühle, 0176/61382286

Kassierer:

Günter Himmelreich, Hauptstr.85, 07429 Sitzendorf; 036730/22288

 

Vereine:

 

RGZV Meura: Frank Walter, Ortsstr. 110, 98744 Meura, 0171/3213083

KTZV Meuselbach: Heiko Weiß, Kuppenstr. 5, 98746 Meuselbach-Schwarzmühle, 036705/60936

RGZV Oberweißbach: Heinz Langbein, Schulsteig 1, 98744 Oberweißbach, 036705/62794

KTZV Reichmannsdorf: Knut Apel, Ortsstr. 34, 98739 Reichmannsdorf OT Gösselsdorf, 036703/80744

KTZV Saalfelder Höhe: Jürgen Müller, Birkenhaide Nr. 9a, 07422 Saalfelder Höhe, 036741/699011

(Stand 29.02.2020)

1. Vorsitzender:

Mario Arnold, Gartenstr. 21, 98634 Wahns, 036941/72899

stellvertretender Vorsitzender:

Dieter Kirchner, Fischergasse 2, 98634 Wasungen, 036941/72435

Schriftführerin:

Stephanie Heimrich, Dr.-Ernst-Ludwig-Heim-Str. 2, 98639 Rippershausen OT Solz, 03693/890443

Kassierer:

Mike Heimrich, Dr.-Ernst-Ludwig-Heim-Str. 2, 98639 Rippershausen OT Solz, 03693/890443

Jugendobmann:

Daniel Herrmann, Pfingstgasse 20a, 98574 Schmalkalden OT Wernshausen, 036848/27263

Ringwart:

Sandro Kümpel, Am Brauhügel 2, 98617 Rhönblick OT Gleimershausen, 036945/57225

Zuchtwart für Groß- und Wassergeflügel:

Gerhard Thomas, Lindenweg 5, 98630 Römhild OT Haina, 036948/20596

Zuchtwart für Hühner:

Kurt Heim, Neumühlenweg 1, 98634 Kaltenwestheim, 036946/20814

Zuchtwart für Zwerghühner:

Otmar Bach, Bachgasse 2, 98634 Kaltensundheim, 036946/20702

Zuchtwart für Tauben:

Matthias Hauck, Queckgasse 60, 98631 Grabfeld OT Jüchsen, 036947/5043

Beisitzer:

Bruno Fischer, Mittlerer Siedlungsweg 5, 98617 Meiningen OT Dreißigacker, 03693/974288

Beisitzer:

Martin Schenk, Queckgasse 62, 98631 Grabfeld OT Jüchsen, 036947/51266

Beisitzer:

Silvio Dreßler, Walldorfer Str. 10, 98617 Meiningen OT Herpf

 

Vereine:

 

RGZV "Rhönblick" Bettenhausen/Röhnblick: Frank Kümpel, Am Brauhügel 2, 98617 Rhönblick/OT Gleimershausen, 036945/57225

KTZV  Obermaßfeld- Wölfershausen: Gerold Spieß, Meininger Str. 8, 98617           Obermaßfeld-Grimmenthal, 0162/9775260

KTZV Haina: Wilfried Bock, Hühnergasse 4, 98631 Römhild/OT Haina, 036948/21223

RGZV Herpf: Silvio Dreßler, Walldorfer Str. 10, 98617 Meiningen OT Herpf, 036943/63895

RGZV Hümpfershausen: Silvio Filler, Hörmbach 18, 98634 Hümpfershausen, 036940/51108

RGZV Jüchsen: Martin Schenk, Queckgasse 62, 98631 Grabfeld/OT Jüchsen, 036947/51266

RGZV Kaltensundheim: Otmar Bach, Bachgasse 2, 98634 Kaltensundheim, 036946/20702

RGZV Kaltenwestheim: Kurt Heim, Neumühlenweg 1, 98634 Kaltenwestheim, 036946/20814

KTZV Kühndorf I: Michael Möller, Schulstr. 29, 98547 Kühndorf, 036844/40072

KTZV Kühndorf II: Wolfgang Kessler, Dolmarstr. 17, 98547 Kühndorf, 036844/40662

RGZV Milz: Erich Wiegler, Fischmarktstr. 1, 98631 Milz, 036948/20707

RGZV Neubrunn: Hans-Ulrich Fritz, Oberdorf 1, 98617 Neubrunn, 036947/50717

KTZV Queienfeld u. U.: Roland, Erkenbrecher, Wolfmannsh. Str. 16, 98631 Grabfeld/OT Queienfeld

RGZV Schwarza: Helmut Furch, Hauptstr. 107, 98547 Schwarza, 036846/60977

KTZV Unterweid: Erich Hohmann, Kirchberg 9, 98634 Unterweid, 036946/30487

KTZV Walldorf: Renko Hunneshagen, Melkerserstr. 17, 98639 Walldorf, 03693/890679

RGZV Wasungen: Dieter Kirchner, Fischergasse 22, 98634 Wasungen, 036941/72435

(Stand 28.02.2019)

© 2016 rassegeflugel-th.de

Landesverband der Rassegeflügelzüchter Thüringens  e.V.

1. Vorsitzender: Thomas Stötzer,
Bernauer Straße 11, 99091 Erfurt-Gispersleben,
Tel.: 03 61 / 6 53 44 25

Inhaltlich verantwortlich: Martin Backert

Counter