1. Vorsitzender:

Thomas Bratfisch- Bärenreuter,  Gräfenbrück Nr. 6, 07570 Weida, 036603/44414, rassegefluegel-greiz.de

2. Vorsitzender:

Manuel Köber,  Dobia Nr. 27, 07937 Zeulenroda-Triebes, 037432/503548

1. Schriftführer:

Petra Lützkendorf,  Nattermühle Nr. 69b, 07570 Weida, 036603/40876

1. Kassierer:

Barbara Fischer, Rohnstraße 1, 07950 Zeulenroda-Triebes OT Triebes; 036622/ 51289

Verantwortlicher für das Ausstellungswesen:

Johannes Schilling, Auf der Windhöhe 72, 07973 Greiz OT Obergrochlitz; 03661/3075

Zuchtwart für Hühner:

Siegward Gißmann, Rohnstr. Nr. 2, 07950 Zeulenroda-Triebes OT Triebes; 036622/71567

Zuchtwart für Tauben:

Andreas Fleischer, OT Zoghaus Nr. 64a, 07957 Langenwetzendorf, 03661/672455

Jugendobmann:

Manuel Köber,  Dobia Nr. 27, 07937 Zeulenroda-Triebes, 037432/503548

Ringwart:

Klaus Fülle,  Zoghaus Nr. 21, 07957 Langenwetzendorf; 03661/ 671715

Beisitzer:

Achim Grünler, Cossengrün Nr. 110, 07973 Greiz; 036621/30505

Beisitzer:

Christoph Prager, Silberloch 6, 07973 Greiz; 03661/670731

 

Vereine:

 

GZV 1987 Auma u.U.: Christian Anschütz, OT Wiebelsdorf Nr. 11, 07955 Auma- Weidatal, 036626/312866

GZV Cossengrün 1878: Achim Grünler, OT Cossengrün 110, 07973 Greiz, 036621/30505

RGZV Elsterberg u.U.: Manuel Köber, OT Dobia Nr. 27, 07937 Zeulenroda-Triebes, 037432/503548

RGZV Göttend.-Neuärgernis: Michael Brehme, Waldstr. 16, 07958 Hohenleuben, 036622/78589

RGZV Greiz u.U.: Matthias Hohmuth, Werdauerstr. 15, 07987 Mohlsdorf OT Teichwolframsdorf, 03661/430476

RGZV Hohenleuben: Volker Bauerfeld, Siedlung 12, 07958 Hohenleuben, 036622/71640

GZV Mohlsdorf: Matthias Hohmuth, Werdauerstr. 15, 07987 Mohlsdorf OT Teichwolframsdorf, 03661/430476

RGZV Moschwitz: Uwe Feustel, OT Caselwitz Nr. 5, 07973 Greiz, 03661/673246

RGZV Obergrochlitz: Johannes Schilling, Auf der Windhöhe 72, 07973 Greiz OT Obergrochlitz, 03661/3075

RGZV Pohlitz-Raasdorf: Volker Modes, Kullichweg 3, 07973 Greiz OT Raasdorf, 0160/99187416

GZV Pöllwitz: Tobias Seiler, OT Pöllwitz- Friedenstraße 10, 07937 Zeulenroda-Triebes, 036628/82158

GZV Reudnitz: Horst Ebert, Str. des Friedens 20, 07987 Reudnitz, 03661/432216

GZV 1872 Teichwolframsdorf: Günter Bräunlich, Am Mühlberg 21, 07987 Mohlsdorf OT Teichwolframsdorf, 036623/21580

GZV Triebes: Siegward Gißmann, Triebes- Rohnstr. Nr. 2, 07950 Zeulenroda-Triebes, 036622/71567

GZV Wildetaube: Wolfgang Schumann, Ortsstr. 11, 07980 Kühdorf, 036625/21277

GZV Wolfersdorf: Günther Voigt, OT Wolfersdorf, zum Fuchstal Nr. 23, 07980 Berga 036623/20286

RGZV Zeulenroda: Hans-Peter Herrgen, Otto-Grotewohl-Ring 30, 07937 Zeulenroda-Triebes, 036628/61147

GZV Zoghaus: Andres Fleischer, OT Zoghaus Nr. 64a, 07957 Langenwetzendorf, 03661/672455

(Stand 28.02.2019)

© 2016 rassegeflugel-th.de

Landesverband der Rassegeflügelzüchter Thüringens  e.V.

1. Vorsitzender: Thomas Stötzer,
Bernauer Straße 11, 99091 Erfurt-Gispersleben,
Tel.: 03 61 / 6 53 44 25

Inhaltlich verantwortlich: Martin Backert

Counter