1. Vorsitzender:

Mario Arnold, Gartenstr. 21, 98634 Wahns, 036941/72899

stellvertretender Vorsitzender:

Dieter Kirchner, Fischergasse 2, 98634 Wasungen, 036941/72435

Schriftführerin:

Stephanie Heimrich, Dr.-Ernst-Ludwig-Heim-Str. 2, 98639 Rippershausen OT Solz, 03693/890443

Kassierer:

Mike Heimrich, Dr.-Ernst-Ludwig-Heim-Str. 2, 98639 Rippershausen OT Solz, 03693/890443

Jugendobmann:

Daniel Herrmann, Pfingstgasse 20a, 98574 Schmalkalden OT Wernshausen, 036848/27263

Ringwart:

Sandro Kümpel, Am Brauhügel 2, 98617 Rhönblick OT Gleimershausen, 036945/57225

Zuchtwart für Groß- und Wassergeflügel:

Gerhard Thomas, Lindenweg 5, 98630 Römhild OT Haina, 036948/20596

Zuchtwart für Hühner:

Kurt Heim, Neumühlenweg 1, 98634 Kaltenwestheim, 036946/20814

Zuchtwart für Zwerghühner:

Otmar Bach, Bachgasse 2, 98634 Kaltensundheim, 036946/20702

Zuchtwart für Tauben:

Matthias Hauck, Queckgasse 60, 98631 Grabfeld OT Jüchsen, 036947/5043

Beisitzer:

Bruno Fischer, Mittlerer Siedlungsweg 5, 98617 Meiningen OT Dreißigacker, 03693/974288

Beisitzer:

Martin Schenk, Queckgasse 62, 98631 Grabfeld OT Jüchsen, 036947/51266

Beisitzer:

Silvio Dreßler, Walldorfer Str. 10, 98617 Meiningen OT Herpf

 

Vereine:

 

RGZV "Rhönblick" Bettenhausen/Röhnblick: Frank Kümpel, Am Brauhügel 2, 98617 Rhönblick/OT Gleimershausen, 036945/57225

KTZV  Obermaßfeld- Wölfershausen: Gerold Spieß, Meininger Str. 8, 98617           Obermaßfeld-Grimmenthal, 0162/9775260

KTZV Haina: Wilfried Bock, Hühnergasse 4, 98631 Römhild/OT Haina, 036948/21223

RGZV Herpf: Silvio Dreßler, Walldorfer Str. 10, 98617 Meiningen OT Herpf, 036943/63895

RGZV Hümpfershausen: Silvio Filler, Hörmbach 18, 98634 Hümpfershausen, 036940/51108

RGZV Jüchsen: Martin Schenk, Queckgasse 62, 98631 Grabfeld/OT Jüchsen, 036947/51266

RGZV Kaltensundheim: Otmar Bach, Bachgasse 2, 98634 Kaltensundheim, 036946/20702

RGZV Kaltenwestheim: Kurt Heim, Neumühlenweg 1, 98634 Kaltenwestheim, 036946/20814

KTZV Kühndorf I: Michael Möller, Schulstr. 29, 98547 Kühndorf, 036844/40072

KTZV Kühndorf II: Wolfgang Kessler, Dolmarstr. 17, 98547 Kühndorf, 036844/40662

RGZV Milz: Erich Wiegler, Fischmarktstr. 1, 98631 Milz, 036948/20707

RGZV Neubrunn: Hans-Ulrich Fritz, Oberdorf 1, 98617 Neubrunn, 036947/50717

KTZV Queienfeld u. U.: Roland, Erkenbrecher, Wolfmannsh. Str. 16, 98631 Grabfeld/OT Queienfeld

RGZV Schwarza: Helmut Furch, Hauptstr. 107, 98547 Schwarza, 036846/60977

KTZV Unterweid: Erich Hohmann, Kirchberg 9, 98634 Unterweid, 036946/30487

KTZV Walldorf: Renko Hunneshagen, Melkerserstr. 17, 98639 Walldorf, 03693/890679

RGZV Wasungen: Dieter Kirchner, Fischergasse 22, 98634 Wasungen, 036941/72435

(Stand 28.02.2019)

© 2016-2020 rassegeflugel-th.de

Landesverband der Rassegeflügelzüchter Thüringens  e.V.

1. Vorsitzender: Thomas Stötzer,
Bernauer Straße 11, 99091 Erfurt-Gispersleben,
Tel.: 03 61 / 6 53 44 25

Inhaltlich verantwortlich: Martin Backert

Counter