Vorsitzender:

Günter Laufer, Am Heckerstieg 8, 06577 An der Schmücke OT Hauteroda, 034673/97160

Stellvertretender Vorsitzender:

Volker Gebauer, Seehäuser Str. 37, 06567 Bad Frankenhausen, 034671/63654

Schriftführer:

Alexander Wagner, Kirchstr. 9, 06556 Voigtstedt, 0172/8112676

Kassierer:

Jürgen Igel, Franz Schubert Str. 15, 06556 Artern, 03466/339350

Zuchtwart für Hühner:

Reinhard Kruspe, Roßlebener Str. 24, 06571 Wiehe, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, 034672/83087

Zuchtwart für Tauben:

H.-Peter Bohne, Am Gemeindeteich 33c, 06567 Bad Frankenhausen OT Esperstedt, 034671/50739

Jugendobmann:

Frank Theuerkauf, Dunkle Str. 3, 06556 Artern, 03466/320086

Ringwart:

Angela Hörold, Gartenstr. 15, 06577 An der Schmücke OT Heldrungen, 034673/91610

 

Vereine:

 

RGZV Artern: Frank Theuerkauf, Dunkle Str. 3, 06556 Artern, 03466/320086

RGZV Bad Frankenhausen: Volker Gebauer, Seehäuser Str. 37, 06567 Bad Frankenhausen, 034671/63654

RGZV Bottendorf: Klaus Bohne, Altstadt 10, 06571 Bottendorf, 034672/83302

RGZV Esperstedt: Maik Schmidt, Am Anger 35, 06567 Bad Frankenhausen OT Esperstedt, 034671/78591

RGZV Etzleben: Horst Töppe, Birkenweg 115, 06577 An der Schmücke OT Etzleben, 034673/97087

RGZV Gehofen: Klaus Keßler, Neue Straße 4, 06571 Gehofen, 03466/320725

RGZV Gorsleben: Gerhardt Leagel, Hauptstr. 1, 06577 Gorsleben, 034673/90484

RGZV Heldrungen: Günter Brandt, Baderstr. 18, 06577 An der Schmücke OT Heldrungen, 034673/90259

RGZV Heygendorf: Axel Rudolf, Friedensstr. 1a, 06556 Heygendorf, 03466/320839

RGZV Kannawurf: Dietmar Schmidt, Am Sportplatz 294, 06578 Kannawurf

RGZV Oberheldrungen: Günter Laufer, Am Heckerstieg 8, 06577 An der Schmücke OT Hauteroda, 034673/97160

RGZV Oldisleben: Klaus Scherbe, Hohle 7, 06578 An der Schmücke OT Oldisleben, 034673/97961

KTZV Reinsdorf: Matthias  Scheffel, Str. der Einheit 110, 06556 Heygendorf, 0172/3401531

RGZV Ringleben am Kyffhäuser: Raik Knohl, Borngasse 11, 06567 Bad Frankenhausen/ OT Ringleben, 03466/320936

RGZV Schönewerda: Edgar Hoffmann, Str. der Jugend 11, 06556 Artern, 03466/320428

RGZV Seega: Robert Nolle, Siedlung 2, 99707 Kyffhäuserland/ OT Seega, 0162/4466762

RGZV Steinthaleben: Heiko Linke, Am Kattenlager 3, 99707 Kyffhäuserland OT Steinthaleben, 034671/76451

RGZV Udersleben: Erich Sommer, Schmiedeberg 15, 06567 Bad Frankenhausen OT Udersleben, 034671/62337

RGZV Wiehe: Reinhard Kruspe, Roßlebener Str. 24, 06571 Wiehe, 034672/83087

 (Stand 29.02.2020)

© 2016 rassegeflugel-th.de

Landesverband der Rassegeflügelzüchter Thüringens  e.V.

1. Vorsitzender: Thomas Stötzer,
Bernauer Straße 11, 99091 Erfurt-Gispersleben,
Tel.: 03 61 / 6 53 44 25

Inhaltlich verantwortlich: Martin Backert

Counter