Ehrenvorsitzender
Fritz Wagner, Marksuhler Str.15, 99819 Eckhardtshausen, 036925/61735

Ehrenvorsitzender
Siegfried Reiß, Burgstr. 14, 99843 Thal, 036929/88743

Ehrenvorsitzender
Paul Gippert, Hinter der Burg 37, 99826 Berka v. d. H., 036924/42106, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

1. Vorsitzender
Eric Grun, Theo- Neubauer- Str. 109, 99848 Wutha-Farnroda/OT Mosbach, 036921 / 90640, 0152 / 22689060, Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

2. Vorsitzender
Martin Zimmermann, Max- Kürschner- Str. 9, 99817 Eisenach, 0175/2410522

Schriftführer
Mike Cron, Am Anger 2, 99830 Falken, 036923/82216

Kassierer
Andre Oguntke, Berkaerstraße 22, 99819 Marksuhl, 036925/90147

Jugendobmann
Gerd Hotzel, Fritz-Erbe-Str.21, 99837 Herda, 036922/31464

Zuchtwart Geflügel
Hans-Jürgen Vockenberg, Th.-Müntzer-Str.2, 99837 Gospenroda, 036922/28915

Zuchtwart Tauben
Marko Hunstock, Zum Himmelreich 4, 99848 Wutha-Farnroda/OT Mosbach, 036921/27001

Ringwart
Michael Engelhardt, Schmelzerstr.12, 99817 Eisenach, 03691/203381

Öffentlichkeitsarbeit
Ines Nickel, Mühlgasse 12, 99826 Bischofroda, 036924/30209

Ausstellungswesen
Volker Ahrens, Bahnhofstr.32, 99848 Wutha-Farnroda, 036921/93838

Ehrenmitglied
Curt Heidrich, Flur 214, 99837 Dankmarshausen, 036922/28530

Ehrenmitglied
Dieter Bornhardt, Ruhlaer Str.8, 99848 Wutha-Farnroda, 036921/90403

 

Vereine:

 

KTZV Berka/Werra: Kerstin Kämmer, Jakob- Töpfer- Str. 12a, 99837 Berka/Werra, 036922/28354

KTZV Burkhardtroda: Wilko Wenig, Grund 2, 99819 Burkhardtroda, 036925/90877

RGZV Creuzburg-Werra: Otto Luhn, Klosterstr. 17, 99831 Creuzburg, 036926/71479

KTZV Dankmarshausen: Dieter Woiwode, Liegensberg 11, 99837 Dippach, 036922/30042

RGZV Dippach: Karl-Heinz Kümmel, Heringer Str. 32, 99837 Dippach, 036922/30878

KTZV Eckhardtshausen: Wolfgang Weske, Feldstr. 3, 99819 Eckhardtshausen, 036925/26270

RGZV Eisenach: Michael Engelhardt, Schmelzerstr. 12, 99817 Eisenach, 3691/203381

RGZV Farnroda: Thomas Rudloff, Hauptstr. 11, 99848 Wutha-Farnroda, 0177/2990006

RGZV Gerstungen: Erwin Platzdasch, Wiesenweg 3, 99834 Gerstungen, 036922/29115

KTZV Gospenroda: H.-Jürgen Vockenberg, Thomas-Münzer-Str. 2, 99837 Gospenroda, 036922/28915

KTZV Herda: Gerd Hotzel, Fritz-Erbe-Str. 21, 99834 Herda, 036922/31464

KTZV Kälberfeld: Thomas Darr, Am Hörselberg 44, 99820 Hörselberg OT Kälberfeld, 03622/4001146

KTZV Krauthausen: Ulrich Rindt, Obere Straße 37, 99819 Krauthausen, 036926/90708

RGZV Lautertal-Bischofroda: Lothar Rimbach, Neue Str. 134, 99826 Lauterbach, 036924/30686

KTZV Marksuhl: Andre Oguntke, Berkaerstraße 22, 99819 Marksuhl, 036925/90147

RGZV Mosbach: Marko Hunstock, Zum Himmelreich 4, 99848 Wutha-Farnroda/OT Mosbach, 036921/27001

RGZV Nazza: Andre´ Rauschenberg, Hauptstr. 44, 99826 Nazza, 0157/31740722

RGZV Ruhla: Peter Hähnel, An der Krümme 5, 99842 Ruhla, 036929/80176

KTZV Schönau: Jürgen Neuland, Deubach Nr. 13, 99848 Wutha-Farnroda, 036921/279925

KTZV Stregda: Steffen Senf, Mühlhäuser Chaussee 42, 99817 Stregda, 03691/734282

KTZV Thal: Olaf Tannert, Schulstr. 10, 99842 Ruhla/OT Thal, 036929/88306

RGZV Ütteroda: Jürgen Beck An der Aue 45, 99819 Ütterroda, 036926/98457

KTZV Unterellen: Andreas Fischer, Unterm Sperlingsberg 7, 99819 Förtha, 036925/90665

KTZV Vitzeroda: Dirk Fischer, Querstr. 7, 99837 Vitzeroda, 036922/40797

RGZV Weihetal-Untersuhl: Mike Göpel, Am Ritter 26, 99834 Untersuhl, 036922/37939

RGZV Wenigenlupnitz: Jürgen Klee, Langensalzaer Str. 46, 99820 Hörselberg-Hainich/OT Großenlupnitz, 036920/80270

KTZV Wutha: Christian Hornaff, Deubach 20, 99848 Wutha-Farnroda, 036921/27918

 (Stand 01.02.2020)

© 2016-2020 rassegeflugel-th.de

Landesverband der Rassegeflügelzüchter Thüringens  e.V.

1. Vorsitzender: Thomas Stötzer,
Bernauer Straße 11, 99091 Erfurt-Gispersleben,
Tel.: 03 61 / 6 53 44 25

Inhaltlich verantwortlich: Martin Backert

Counter