Ehrenvorsitzender
Hermann-Josef Blum, Geisaer Str. 35, 36466 Dermbach, 036964/18224 u. (Fax) 18228

Ehrenmitglied
Klaus Nürnberger, Eisenbahnstr. 21, 36448 Bad Liebenstein, 036961/30363, Ehrenmitglied: Dr. Hartmut Blaufuß, Hartmannstr. 8, 36433 Leimbach, 03695/602843,

Ehrenmitglied
Gerhard Rößling, Liebensteiner Str. 18a, 36448 Steinbach

1.Vorsitzender
Frank Peter, Bodemühle, 36466 Dermbach, 036964/95120

2.Vorsitzender
Hermann-Josef Blum, Geisaer Str. 35, 36466 Dermbach, 036964/18224 u. (Fax) 18228

Schriftfüher
Matthias Apfel, Barchfelder Str. 25, 36448 Bad Liebenstein,036961/30123

Kassierer
Karsten Schmidt, Mebritz 7, 36466 Dermbach, 0173/5607106, 036964/83288

Zuchtwart für Groß- und Wassergeflügel
Sebastian Apfel, Profisch 2, 36448 Schweina, 036961/73801

Zuchtwart für Hühner und Zwerghühner
Manfred Schmidt, Hintergasse 50, 36409 Martinroda, 036962/50029

Zuchtwart für Tauben
Klaus Reich, August-Bebel-Str. 21, 36448 Schweina, 036961/72076

Jugendobmann
Tobias Heller, Hinter dem Kloster 11, 36466 Dermbach, 0176/60378149

Ringwart
Dirk Henning, Wackenhof 2, 36433 Moorgrund-Kupfersuhl, 036925/91374

Internetbeauftragter
Karsten Schmidt, Mebritz 7, 36466 Dermbach, 0173/5607106 oder 036964/83288

 

Vereine:

 

RGZV Bad Liebenstein: Hans-Werner Apfel, Profisch 2, 36448 Schweina, 036961/73801

RGZV Bad Salzungen: Dirk Sobich, Zellerrodaer Weg 8, 36433 Bad Salzungen, 03695/604474

RGZV Barchfeld: Marcus Beck, Barchfelder Str. 6, 36448 Bad Liebenstein, 036961/69559

KTZV Dermbach: Frank Peter, Bodemühle, 36466 Dermbach, 036964/95120

KTZV Empfertshausen: Jürgen Kümpel, Hauptstr. 26, 36452 Empfertshausen, 036964/93739

KTZV Frauensee: Ernst Keiderling, Theo-Neubauer-Str. 2, 36460 Frauensee, 036963/60443

RGZV Gumpelstadt: Steffen Niebergall, Friedhofsstr. 24, 36433 Gumpelstadt, 03695/84330

RGZV Immelborn: Christian Beck, Salzunger Str. 7a, 36433 Witzelroda, 0174/2431679

RGZV Langenfeld: Roland Heß, Gartenweg 3, 36433 Kaltenborn, 03695/601407

KTZV Kaltenlengsfeld: Torsten Schäfer, Hintere Gasse 3, 36452 Kaltenlengsfeld
Verantwortlicher für Geflügel: Andreas Mußmacher, Obere Gasse 27, 36452, Kaltenlengsfeld, 036966/80455

RGZV Kaltennordh./Rhön: Bernd Zentgraf, Feldastr. 2, 36452 Kaltennordheim, 036966/80474

KTZV Kieselbach: Günther Lessov, Borngasse 3, 36460 Kieselbach, 0175/2471356

KTZV Klings: Roland Barthelmes, Obere Dorfstr. 19, 36452 Klings, 036966/80629

RGZV Leimbach: Dr. Hartmut Blaufuß, Hartmannstr. 8, 36433 Leimbach, 03695/602843

RGZV Möhra: Siegmar Kallenbach, Lutherplatz 4, 36433 Möhra, 03695/84482

KTZV Oberzella: Horst Lämmerhirt, Am Langen Rasen 7, 36404 Oberzella, 036962/20145

KTZV Oechsen: Erhard Sell, Friedensstr. 21, 36404 Oechsen, 036965/61800

KTZV Pferdsdorf: Siegmund Wagener, Buttlarer Str. 8, 36414 Pferdsdorf, 036962/25537

RGZV Schleid: Reinhold Diel, Brunnenweg 2, 36419 Schleid, 036967/70137

RGZV Schweina: Klaus Nürnberger, Eisenbahnstr. 21, 36448 Bad Liebenstein, 036961/30363

RGZV Steinbach: Alexander Möller, Liebensteiner Str. 46, 36448 Steinbach, 0173/4714479

KTZV Sünna: Thomas Wingold Frankfurterstr. 40, 36404 Sünna, 0163/1455894

KTZV Tiefenort: Marcus Roseneck, Mühlgasse 5, 36469 Tiefenort, 03695/825226

RGZV Urnshausen: Walter Specht, Bernshäuser Str. 30 a, 36457 Urnshausen, 036964/7524

KTZV Völkershausen: Manfred Schmidt, Hintergasse 50, 36404 Martinroda, 036962/50029

KTZV Weilar: Gerhard Roth-Kirchner, Andreas-Kley-Str. 14, 36457 Weilar, 036965/60609

RGZV Wiesenthal: Gerhard Rummel, In den Riedwiesen 11, 36466 Wiesenthal, 036964/95520

KTZV Zella/Rhön: Rüdiger Kühne, Dorfstr. 41, 36452 Brunnhartshausen, 036964/93602

(Stand 01.02.2020)

© 2016-2020 rassegeflugel-th.de

Landesverband der Rassegeflügelzüchter Thüringens  e.V.

1. Vorsitzender: Thomas Stötzer,
Bernauer Straße 11, 99091 Erfurt-Gispersleben,
Tel.: 03 61 / 6 53 44 25

Inhaltlich verantwortlich: Martin Backert

Counter